Auction 732, Lot # 194
Lote de 2 diccionarios. Consta de: a) Beuque, Emile. Dictionnaire des Poinçons. París: Imprimerie C. Courtois, 1925. Officiels, français et étrangers anciens et modernes. Con Ex-Libris de Michael Kalman. Encuadernado en pasta dura. b) Paquot, Ris. Dictionnaire des Marques et Monogrammes. París: Henri Laurens, 1920. Tomo I. Encuadernado en pasta dura. Presentan detalles de conservación, desprendimientos, rupturas, marcas y desgaste. Estimado $ 4,500-5,500